怎样更换微信的手机号码教程

 时间:2026-04-24 23:43:41

1、打开手机微信,点击,右下方的”我的“,如图所示:

怎样更换微信的手机号码教程

2、在“我的”界面中,点击“设置”,如图所示:

怎样更换微信的手机号码教程

3、在“设置”界面中,点击“帐号与安全”,如图所示:

怎样更换微信的手机号码教程

4、进入“帐号与安全"界面中,点击”手机号“,如图所示:

怎样更换微信的手机号码教程

5、进入”绑定手机号“中,点击”更换手机号码“,如图所示:

怎样更换微信的手机号码教程

6、填写需要更换的手机号码,点击”下一步“,按操作即可,如图所示:

怎样更换微信的手机号码教程

  • 微信怎么更换手机号码
  • 微信绑定的手机号怎么更换?
  • 微信忘记密码了怎么办 怎么找回微信密码
  • 太平惠汇app怎么提交实名认证
  • 微信换绑手机号要多久可以换一次
  • 热门搜索
    舌苔发黑是怎么回事 蒸茄子的做法 葱油拌面的做法 羊肾的做法大全 qq邮箱怎么注册 个人简历怎么写 红膏蟹的做法 腋窝下有疙瘩怎么回事 清炖鲤鱼的做法 怎么减肥