华为天气服务模式怎样换

 时间:2026-04-25 22:50:18

1、从华为手机桌面进入天气,点击右上角的四个点图标。

华为天气服务模式怎样换

2、点击“服务模式”。

华为天气服务模式怎样换

3、我们可以选择“全量服务”或“基本服务”。

华为天气服务模式怎样换

4、选择基本服务模式后,天气不再显示逐小时预报,而且页面信息变少。

华为天气服务模式怎样换

1、从华为手机桌面进入天气,点击右上角的四个点图标。

2、点击“服务模式”。

3、我们可以选择“全量服务”或“基本服务”。

4、选择基本服务模式后,天气不再显示逐小时预报,而且页面信息变少。

  • 解决荣耀V9手机反应速度
  • 华为畅连通话怎么开
  • 华为手机如何关闭锁屏音效?
  • 华为手机如何恢复杂志锁屏显示
  • 华为手机如何打开静音模式?
  • 热门搜索
    脚气用什么药好 蒸馏水的作用 阿胶红糖的功效与作用 送男生什么生日礼物 写小说用什么软件 小学运动会作文 摩根石的功效与作用 交泰丸的功效与作用 什么都有 氯化钾的作用