双击qq头像要怎么设置动作

 时间:2026-05-07 02:23:36

1、首先,找到QQ app,在边栏选择左下角的“设置”。

双击qq头像要怎么设置动作

2、选择“辅助功能”功能选项。

双击qq头像要怎么设置动作

3、选择“头像双击动作设置”。

双击qq头像要怎么设置动作

4、最后,找到“头像双击动作”右侧的按钮后,在下方选择双击动作即可。

双击qq头像要怎么设置动作

1、第一步.首先,找到QQ app,在边栏选择左下角的“设置”。

第二步.选择“辅助功能”功能选项。

第三步.选择“头像双击动作设置”。

第四步.最后,找到“头像双击动作”右侧的按钮后,在下方选择双击动作即可。

  • QQ查询小世界的燃值
  • 新版手机QQ的QQ扩列入口在哪,怎么打开QQ扩列
  • QQ聊天文字特效怎么触发
  • 如何查看QQ群里的发言条数,发言排行榜
  • QQ中如何设置"评论气泡"
  • 热门搜索
    学富五车怎么读 百莲凯产品怎么样 河北民族师范学院怎么样 北斗手表怎么样 如何增强记忆力 怎么治疗痘疤 嵩山在哪里 株洲哪里好玩 如何提高英语口语 潜泳怎么潜下去