如何开启有信群聊通知

 时间:2026-04-25 18:10:38

1、手机打开“有信”App,有信主界面点击下方的“我”打开个人信息界面

如何开启有信群聊通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启有信群聊通知

3、设置界面点击“群聊通知”后面的圆点

如何开启有信群聊通知

4、“群聊通知”后面的圆点变为黄色即表示开启有信群聊通知成功

如何开启有信群聊通知

  • 消息免打扰的微信群设置提醒某个群成员的消息?
  • 微信怎么设置群里某个人说话提醒
  • OPPO Find X3如何设置图标自动补位?
  • 支付宝如何启用服务通知
  • 华为手机防误触模式怎么开启
  • 热门搜索
    折纸大全视频 治疗脚气的最佳方法 米饭怎么做好吃 有颈纹怎么办 晚上多梦怎么办 腰椎滑脱怎么治疗 牙齿发黑是怎么回事 拇外翻最佳治疗方法 止血方法 成语接龙大全四字成语