QQ如何一键清空聊天记录

 时间:2026-04-24 21:17:18

1、打开QQ,点击[联系人]

QQ如何一键清空聊天记录

2、选择要删除聊天记录的联系人

QQ如何一键清空聊天记录

3、点击[发消息]

QQ如何一键清空聊天记录

4、点击右上角的菜单,如下所示:

QQ如何一键清空聊天记录

5、点击[清空聊天记录]

QQ如何一键清空聊天记录

6、点击[清空本地聊天记录]

QQ如何一键清空聊天记录

7、选择弹出框的确定,即完成了本地聊天内容的清理。

  • 软化血管,食醋有用吗?
  • 怎样更改QQ好友的备注或分组或自己的昵称
  • QQ空间怎么克隆别人空间模块?
  • 女人那点事:恋爱中的女人最易减肥
  • 傲游云浏览器怎么把UA改成电脑版
  • 热门搜索
    ps怎么画圆 funny怎么读 怎么考研究生 wifi密码忘了怎么办 好孩子推车怎么折叠 你怎么舍得我难过 华为手机怎么样 优博奶粉怎么样 论文参考文献怎么标注 epub怎么打开