怎么分享WIFI密码

 时间:2026-04-29 09:03:48

1、找到一部已经连接到该WIFI的手机,打开【设置】。

怎么分享WIFI密码

2、在“设置”框内,点击【WLAN】。

怎么分享WIFI密码

3、点击正在连接的WIFI无线网络。

怎么分享WIFI密码

4、系统弹出WIFI密码的二维码。

怎么分享WIFI密码

5、打开手机微信的【+】→【扫一扫】。

怎么分享WIFI密码

6、分享WIFI密码成功,红框内即WIFI的密码。

怎么分享WIFI密码

7、方法总结:

1、 打开手机上的【设置】→【WLAN】→选中WIFI无线网络。

2、 系统弹出WIFI密码的二维码。

3、 打开手机微信的【扫一扫】,扫二维码。

4、 扫码成功,显示WIFI密码。

怎么分享WIFI密码

  • 没有二维码怎么分享wifi密码
  • 如何分享WIFI密码给朋友
  • wifi万能钥匙如何分享密码?
  • oppo怎么分享wifi密码给朋友
  • 已连WiFi忘记密码怎么让朋友连接WiFi
  • 热门搜索
    韭菜饺子馅怎么做好吃 婴儿吐奶怎么办 宝宝便秘怎么调理 生日怎么过 怎么查看隐藏文件 眼睛痛怎么办 信封的格式怎么写 中国用英语怎么写 鲫鱼怎么做好吃又简单 罗志祥怎么了发生了什么事