苹果电脑自带的邮件怎么发邮件?

 时间:2026-04-23 00:25:43

1、打开邮件,点击编辑新邮件。

苹果电脑自带的邮件怎么发邮件?

2、填写收件人等相关信息。

苹果电脑自带的邮件怎么发邮件?

3、点击发送邮件按钮就可以发送了,这个时候就可以看到发件箱有个记录。

苹果电脑自带的邮件怎么发邮件?

4、打开qq邮箱,点击收件箱。

苹果电脑自带的邮件怎么发邮件?

5、这个时候就会发现邮箱里面多了一封邮件。

苹果电脑自带的邮件怎么发邮件?

6、点开查看,是刚才接收到的邮件的详细信息。

苹果电脑自带的邮件怎么发邮件?

  • pages如何删除空白页
  • 教师应如何导入新课?
  • 小王子主要内容,50~100字左右
  • 性能测试分析的4种方法
  • 手机wps怎么开通会员
  • 热门搜索
    cf烟雾头怎么调最清楚 话费怎么冲qb 梦见蛇是什么预兆 下水管漏水怎么办 生活是 如何培养幽默感 如何说好普通话 如何下载文件 生活十讲 女子的生活