搜狐视频如何保存我的二维码名片到系统相册

 时间:2026-04-23 06:54:09

1、第一步:

打开手机搜狐视频的首页,点击【编辑资料】选项。

搜狐视频如何保存我的二维码名片到系统相册

2、第二步:

选择【我的二维码名片】。

搜狐视频如何保存我的二维码名片到系统相册

3、第三步:

点击【保存到相册】选项。

搜狐视频如何保存我的二维码名片到系统相册

4、第四步:

系统弹出【保存成功】的提示,即可保存我的二维码名片到系统相册。

搜狐视频如何保存我的二维码名片到系统相册

  • 搜狐视频怎么查看我的二维码名片
  • 搜狐视频怎么查看我的二维码名片
  • 搜狐视频如何查看我的二维码名片
  • 搜狐视频怎么保存二维码名片
  • 搜狐视频怎么查看我的二维码名片
  • 热门搜索
    上火牙龈肿痛怎么办 德亚牛奶怎么样 怎么打 怎么选西瓜 我的世界怎么骑马 第一的英文怎么写 电脑乘号怎么打 快穿之男神怎么又黑化了 蝴蝶兰怎么养 主要表现怎么填