QQ怎么关闭好友微视的通知

 时间:2026-04-22 20:22:57

1、打开手机的qq,进入后向左滑动页面,点击左下角“设置”。

QQ怎么关闭好友微视的通知

2、在设置栏目中点击“联系人”栏目,进入后点击“好友微视设置”栏目。

QQ怎么关闭好友微视的通知

3、点击“接收好友微视通知”的开关,即可关闭好友拍摄微视的通知。

QQ怎么关闭好友微视的通知

4、总结如下。

QQ怎么关闭好友微视的通知

  • iqoo8怎样设置照片水印
  • 阿里巴巴商品数据包
  • 剪映app编辑个人资料的入口在哪里?
  • 央视频在哪里查看我的关注
  • 快点阅读标签怎么关注
  • 热门搜索
    怎么扫二维码 坚韧的近义词 空虚的近义词 感冒流鼻涕怎么办速效办法 大写的万怎么写 怎么能快速瘦腿 qq邮箱怎么发文件夹 周记怎么写格式 巧妙的近义词 本领的近义词