如何通过QQ钱包设置话费余额提醒?

 时间:2026-04-21 16:48:55

1、手机QQ大家都有安装,打开后选择【QQ钱包】。

如何通过QQ钱包设置话费余额提醒?

2、打开了之后,可以看到有一个【城市服务】的选项。

如何通过QQ钱包设置话费余额提醒?

3、打开这个选项之后可以看到有一个营业厅的选项。

如何通过QQ钱包设置话费余额提醒?

4、在这里可以直接设置一下选项,开启话费余额提醒功能。

如何通过QQ钱包设置话费余额提醒?

  • qq钱包实名认证了如何修改?
  • qq密保是什么?怎么设置密码?
  • 应用宝新版福利中心如何使用?
  • 怎么样在QQ会员微信平台上签到获得成长值
  • 怎么从手机QQ查看等级成长天数任务完成状态?
  • 热门搜索
    幼儿园中班儿歌大全 降头电影大全 油性皮肤怎么办 二年级成语大全 excel公式大全 岱庙简介 颈复康颗粒效果怎么样 经典电视剧大全 花的图片大全 何以为家电影简介