五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
苹果13怎么清理内存
时间:2026-04-29 01:35:24
1、打开手机设置,点击【通用】。
2、点击【iphone储存空间】。
3、根据下方的内存占用来查看哪些软件占用的最多,打开该软件清理缓存即可。
iphone一键清理缓存
苹果13怎么清理缓存和垃圾清理
iPhone13怎么清理数据
苹果自动清理怎么关闭
iPhone XS Max 怎么只关掉一张 SIM 卡?
热门搜索
几分之几怎么打出来
壑怎么读音
怎么增强记忆力
水费怎么交
怎么扫描
亚麻籽油怎么吃
月份用英语怎么说
脸上长痘怎么办
刺猬怎么吃
电子邮件怎么写
Copyright © 2026
五度知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长