驾考宝典怎么关闭消息推送

 时间:2026-05-16 13:28:27

1、点击我的

首先我们打开驾考宝典app,在考试界面,点击右下角我的

驾考宝典怎么关闭消息推送

2、点击设置

页面下拉,找到设置这个选项,我们点击进入

驾考宝典怎么关闭消息推送

3、关闭右边按钮

在栏目中可以看到推送消息,我们关闭右边的按钮即可。

驾考宝典怎么关闭消息推送

  • 驾考宝典App怎么关闭推送消息
  • 驾考宝典如何关闭消息推送
  • 驾考宝典怎么关闭推送消息提醒
  • 驾考宝典APP怎么关闭推送声音
  • 驾考宝典怎么开启推送消息
  • 热门搜索
    红烧肥肠的家常做法 榴莲班戟的做法 脑出血是怎么引起的 山药炒木耳的做法 燮怎么读 所得税费用怎么算 蔓越莓曲奇饼干的做法 肾虚怎么补 书包用英语怎么说 甜甜圈做法