支付宝如何关闭首页应用动态提醒

 时间:2026-04-22 23:44:38

1、首先打开支付宝APP,进入个人主页后,点击上方设置进入

支付宝如何关闭首页应用动态提醒

2、然后在设置页面,点击功能管理进入

支付宝如何关闭首页应用动态提醒

3、接着在功能管理页面,点击首页管理进入

支付宝如何关闭首页应用动态提醒

4、之后在首页管理界面,点击应用动态提醒

支付宝如何关闭首页应用动态提醒

5、最后点击关闭,应用动态提醒即可关闭完成。

支付宝如何关闭首页应用动态提醒

  • 中华万年历如何设置天气文字颜色
  • 发现精彩APP如何获得年终锦鲤抽奖资格
  • 女人怎样才能保持年轻美丽
  • 爱奇艺怎么开启夜间模式
  • 什么是真正的夫妻?
  • 热门搜索
    高云翔怎么了 我的世界如何联机 如何处理人际关系 天猫怎么给差评 如何修改微信密码 如何修改照片尺寸 dnf佩拉维恩在哪里 如何开发大脑 金钱草泡水喝的功效 当归泡水喝的功效