小米手机怎样合并重复的联系人

 时间:2026-04-23 09:11:16

1、点击手机的拨号图标

小米手机怎样合并重复的联系人

2、默认显示为通话界面,点击切换到联系人

小米手机怎样合并重复的联系人

3、点击右上角的三个点,弹出的小菜单中选择设置

小米手机怎样合并重复的联系人

4、在联系人整理中,点击合并重复联系人

小米手机怎样合并重复的联系人

5、再点击底部的合并

小米手机怎样合并重复的联系人

6、查找到重复的联系人后进行显示,再点击合并即可

小米手机怎样合并重复的联系人

  • 小米手机怎么清空通话记录?
  • 华为手机无缘无故自动关机重启
  • 怎样关闭个人图书馆精选推荐功能
  • 华为钱包关闭接收商家的优惠促销信息?
  • 华为荣耀V9如何同时登录两个QQ、两个微信
  • 热门搜索
    粉丝娃娃菜的家常做法 幽门杆菌的治疗方法 芋头扣肉的家常做法 股四头肌锻炼方法 过敏性鼻炎治疗方法 济南大学怎么样 猪肝怎么炒好吃又嫩 康王去屑效果怎么样 麻辣豆腐的家常做法 人缘不好怎么办