微信支付优惠券怎么关闭推送

 时间:2026-04-26 15:50:21

1、1、打开【辅助功能】

首先在微信的【通用】页面中找到并点击【辅助功能】进入

微信支付优惠券怎么关闭推送

2、2、打开【微信支付】

在【辅助功能】列表中找到【微信支付】

微信支付优惠券怎么关闭推送

3、3、开启【消息免打扰】,即关闭推送

在打开的下一个界面中,把【消息免打扰】开关打开,就可以把微信支付优惠券推送关闭

微信支付优惠券怎么关闭推送

  • 如何关闭微信支付有优惠小程序
  • 微信支付有优惠通知怎么关闭
  • 微信优惠券怎么删除
  • 微信怎么删除优惠券信息
  • 微信公众号已经获取的个人信息权限怎么删除
  • 热门搜索
    蜀怎么读音 水压低怎么办 南京交通职业技术学院怎么样 月子病怎么治 金道贵金属怎么样 加油卡怎么办 面试紧张怎么办 小米手机声音小怎么办 狗狗疫苗怎么打 电脑怎么升级