怎么停用知聊推送通知

 时间:2026-04-26 16:23:22

1、手机打开“知聊”App,知聊主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

怎么停用知聊推送通知

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

怎么停用知聊推送通知

3、设置界面点击“通知设置”打开通知设置界面

怎么停用知聊推送通知

4、通知设置界面点击“推送通知”后面的圆点

怎么停用知聊推送通知

5、“推送通知”后面的圆点变为灰色即表示停用知聊推送通知成功

怎么停用知聊推送通知

  • 如何停用MO聊通知消息显示
  • 如何停用知聊私信
  • 如何停用MO聊通知震动提醒
  • MO聊如何停用通知声音提醒
  • 如何停用知聊消息防骚扰
  • 热门搜索
    1分钟立马睡着的方法 菜谱家常菜做法大全 名言名句大全人生哲理 意粉的做法大全 鱿鱼须怎么做好吃 鲫鱼怎么做好吃又简单 好句好段摘抄大全优美 体育锻炼的方法 四级准考证忘了怎么办 吉利汽车报价大全