苹果手机降噪音设置在哪里?

 时间:2026-04-22 05:27:30

1、  第一步:

  进入苹果设置窗口,点击选择【声音与触感】设置窗口,进入新页面。

苹果手机降噪音设置在哪里?

2、  第二步:

  打开声音与触感窗口,点击打开【耳机安全】功能选项。

苹果手机降噪音设置在哪里?

3、  第三步:

  在耳机安全窗口,把【降低高音量】功能打开即可。

苹果手机降噪音设置在哪里?

  • 苹果手机降噪功能设置
  • iphone14降噪怎么设置不见了
  • 苹果13找不到电话降噪?
  • iphone14降噪怎么设置不见了
  • iPhone13手机电话降噪怎么设置
  • 热门搜索
    神经性皮炎怎么治疗 mp4怎么下载视频 信用卡怎么申请 闭口粉刺怎么去除 白衣服发黄怎么洗 耳屎是湿的怎么回事 现代ix35怎么样 钢琴怎么弹 爱奇艺弹幕怎么没了 万和热水器怎么样