苹果11手机如何设置关闭Siri播报百度地图通知呢

 时间:2026-04-24 12:00:46

1、第一步、在桌面找到并点击进入<设置>,点击“Siri与搜索”选项。

苹果11手机如何设置关闭Siri播报百度地图通知呢

2、第二步、在Siri与搜索显示页面,点击“播报通知”选项。

苹果11手机如何设置关闭Siri播报百度地图通知呢

3、第三步、在播报通知显示页面点击“百度地图”选项。

苹果11手机如何设置关闭Siri播报百度地图通知呢

4、第四步、关闭“播报通知”右侧按钮即可

苹果11手机如何设置关闭Siri播报百度地图通知呢

  • 苹果14plus怎样关闭辅助触控功能
  • 如何关闭飞常准Siri与搜索中从此App学习
  • iPhone13手机文字怎么改大
  • 怎样开启iphone提醒事项即时通知?
  • iPhone14如何查看路由器地址
  • 热门搜索
    福费廷是什么意思 不负韶华只争朝夕的意思 ex是什么意思 罗生门是什么意思 葛粉的作用与功效 beside是什么意思 减速器的作用 酣然入梦的意思 番茄红素的作用 异口同声的意思