淘宝上的性别怎么改

 时间:2026-05-02 07:52:14

1、打开手机淘宝APP进入首页

淘宝上的性别怎么改

2、点击在又下方的“我的”

淘宝上的性别怎么改

3、在“我的淘宝”页面上方找到“设置”,点击进入

淘宝上的性别怎么改

4、在“设置”上面找到“编辑”,点击进入

淘宝上的性别怎么改

5、点击“性别”

淘宝上的性别怎么改

6、改成你自己的性别

淘宝上的性别怎么改

7、点击完成,即可完成

淘宝上的性别怎么改

1、首先登录淘宝,找到我的淘宝,点击上方的设置,找到编辑,改成自己的性别,点击完成就可以完成了。

  • 支付宝无限实名方法?
  • 淘宝账户注册不了,为什么注册不了淘宝账户
  • 淘宝实名了为什么还是没有实名
  • 淘宝如何修改性别
  • 一个人可以申请几个支付宝
  • 热门搜索
    帆布鞋怎么洗 馀怎么读 水果蔬菜沙拉的做法 瞰怎么读 牙齿痛怎么快速止痛 苦瓜怎么做好吃 甲状腺结节怎么引起的 眼睛肿了怎么快速消肿 未受信任的企业级开发者怎么解决 割包为什么很多人后悔