手淘内置音效的打开关闭方法

 时间:2026-04-21 22:17:05

1、我们点击一下手机中的手机淘宝

手淘内置音效的打开关闭方法

2、进入首页面后,点击右下方我的淘宝

手淘内置音效的打开关闭方法

3、在我的淘宝中,点击设置按钮,如图所示

手淘内置音效的打开关闭方法

4、在设置中,点击"音效与通知”

手淘内置音效的打开关闭方法

5、进入到音效与通知中,在这里,点击一下手淘内置音效后面的小圆钮,绿色则是打开音效

手淘内置音效的打开关闭方法

6、手淘内置音效后面是灰色,则是关闭内置音。

手淘内置音效的打开关闭方法

  • oppo手机放大模式如何退出?
  • 步多多怎么关闭签到提醒功能
  • vivo X60 Pro如何横滑切换应用
  • 微信深度清理怎么常开
  • 这个方法可以管理手机桌面加速小火箭!
  • 热门搜索
    怎么做红烧鱼 房产证丢了怎么补办 银行贷款怎么贷 atm机怎么存钱 下巴长疙瘩怎么回事 失眠多梦怎么办 一方不同意离婚怎么办 宝宝感冒发烧怎么办 婴儿感冒怎么办 鞠婧祎怎么念