如何在京东APP寄快递

 时间:2026-04-22 05:12:03

1、首先我们把手机屏幕里的“京东”图标点击一下,如下图所示。

如何在京东APP寄快递

2、接着我们点击一下系统界面的“我的”按钮,如下图所示。

如何在京东APP寄快递

3、然后我们再点击一下“寄件服务”这个图标,如下图。

如何在京东APP寄快递

4、接着我们点击一下“寄快递”这个图标,如下图所示。

如何在京东APP寄快递

5、然后我们再新建收件人,选择寄件方式和时间,如下图。

如何在京东APP寄快递

6、接着我们勾选下方协议,点击“下单”按钮即可。

如何在京东APP寄快递

7、总结:

   1.  把手机屏幕里的“京东”图标点击一下。

   2.  点击一下系统界面的“我的”按钮。

   3.  再点击一下“寄件服务”这个图标。

   4.  点击一下“寄快递”这个图标。

   5.  再新建收件人,选择寄件方式和时间。

   6.  勾选下方协议,点击“下单”按钮即可。

如何在京东APP寄快递

  • 怎样买卖股票
  • 婴儿适合睡乳胶床垫吗?
  • 君子兰开花后怎么办
  • 哺乳期能吃雪菜吗
  • 公司商标如何注册?
  • 热门搜索
    多囊卵巢综合症怎么治疗 欧派电动车怎么样 批评的近义词是什么 马可波罗卫浴怎么样 老板欠工资不给怎么办 ps羽化怎么用 怎么刷网课 股票分时图怎么看 卑微的近义词 四次方怎么打