钉钉中怎么清理缓存

 时间:2026-05-02 15:51:34

1、打开手机中的钉钉app,点击消息页面的头像

钉钉中怎么清理缓存

2、在个人中心的页面中,点击设置的选项

钉钉中怎么清理缓存

3、进入设置的页面后,点击通用的选项

钉钉中怎么清理缓存

4、在通用的页面中,点击一键清理的选项

钉钉中怎么清理缓存

5、在一键清理的页面,会显示可清理的空间大小,点击一键清理的按钮即可

钉钉中怎么清理缓存

1、打开钉钉消息页面

2、点击头像—设置—通用—一键清理

3、继续点击一键清理的按钮即可

  • DXF绘图输出剪切区域的方法
  • 如何利用VBA代码画键盘
  • opengl驱动下载 win7
  • 使用POI按Excel标题动态读取列数据
  • 如何用AUTOCAD创建块
  • 热门搜索
    怎么下载英雄联盟 湿疹怎么办 页脚怎么设置成每页不同 怎么说我不爱你 头疼恶心是怎么回事 qq群发消息怎么发 sunny英文怎么读 怎么申请微信公众号 憋不住尿是怎么回事 桥牌怎么玩