小米手机深色模式怎么定时

 时间:2026-04-23 04:32:59

1、打开手机设置,如图所示

小米手机深色模式怎么定时

2、在设置里面打开“显示”,如图所示

小米手机深色模式怎么定时

3、在显示里面打开“深色模式”如图所示

小米手机深色模式怎么定时

4、在深色模式里面选择“定时开启”如图所示

小米手机深色模式怎么定时

5、点击“开始时间”然后选择自己想要设置的开启深色模式的时间

小米手机深色模式怎么定时

小米手机深色模式怎么定时

6、最后用同样的方法设置结束时间,就可以了

小米手机深色模式怎么定时

小米手机深色模式怎么定时

  • 自制番茄烫火锅
  • 如何给暴风影音设置播放后关机?
  • 三步教你如何选择供暖锅炉,燃气壁挂炉
  • 真空开关灭弧室真空度现场定试验方法
  • 40岁后肾功能开始衰退
  • 热门搜索
    有鼻炎怎么办 炒鸡蛋怎么做好吃 王者荣耀苹果怎么充值 酸石榴怎么吃 高培奶粉怎么样 刀削面怎么做 喉咙痒干咳怎么办 平板怎么刷机 房顶漏水怎么办 生粉怎么用