快手怎么设置私信

 时间:2026-04-22 15:39:42

1、打开快手app软件。

快手怎么设置私信

2、点击左上角的三条杠的按钮。

快手怎么设置私信

3、如何点击右下角的设置按钮。

快手怎么设置私信

4、点击通知设置。

快手怎么设置私信

5、最后点击私信即可。

快手怎么设置私信

1、1.打开快手app软件。

2.点击左上角的三条杠的按钮。

3.如何点击右下角的设置按钮。

4.点击通知设置。

5.最后点击私信即可。

  • 快手怎么设置动态仅朋友可见
  • 快手怎么删除关注的人
  • 怎样在快手里关闭私信功能?
  • 快手如何关闭私信在线状态?
  • 快手更新后,私信都没有了,别人发给我的私信也收不到,是快手的原因还是手机的原因
  • 热门搜索
    象声词是什么意思 凶神恶煞的意思 odo是什么意思 cried是什么意思 今期开什么码 蓦然是什么意思 占空比是什么意思 今晚开什么特马资料 制作幻灯片用什么软件 管鲍之交的意思