魅族18X如何设置反向充电保护

 时间:2026-04-23 17:30:35

1、打开手机【设置】菜单——点击【辅助功能】

魅族18X如何设置反向充电保护

2、进入【辅助功能】页面——开启【无线反向充电】——点击【反向充电保护】右侧的“倒三角形”图标

魅族18X如何设置反向充电保护

3、进入【反向充电保护】页面——选择【低于20%时停止反充】选项即可。

魅族18X如何设置反向充电保护

  • 领导力的发展三大作用
  • 英雄远征四大装备副本路线图解攻略
  • 《女神转校生-心跳回忆》详细图文攻略
  • 游戏人生怎么开通
  • 九层皮果的功效与作用
  • 热门搜索
    肛门痒怎么办 怎么能怀上孩子 怎么看笔记本型号 谢谢日语怎么说 钙片怎么吃 真菌感染怎么办 怎么写读后感 怎么做淘宝 头发干燥怎么护理 鱼刺卡住了怎么办