五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
苹果13如何设置一键锁屏
时间:2026-04-29 07:17:30
1、首先打开手机点击进入设置,点击进入辅助功能。
2、进入触控选项。
3、打开辅助触控。
4、点击单点选项。
5、设置锁定屏幕,点击小圆圈即可一键锁屏。
iphone13怎么一键锁屏
iphone13手机手势解锁屏幕如何设置?
苹果13手机屏幕按键如何设置
iphone13如何通过单点开启APP切换器
iPhone13怎样添加一键锁屏
热门搜索
嗲怎么读
痔疮膏怎么用
平行四边形怎么画
hpv阳性怎么治疗
馒头怎么做好吃
携号转网怎么操作
怎么解酒
饺子面怎么和
心情不好的时候怎么办
word怎么生成目录
Copyright © 2026
五度知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长