苹果怎么设置手写输入法

 时间:2026-04-26 14:27:40

1、点击设置通用

进入苹果手机的设置界面,在这个界面里往下面滑动找到通用功能,点击进入通用界面。

苹果怎么设置手写输入法

2、点击添加新键盘

再找到下方的键盘,进入键盘界面后点击第一个键盘选项,点击添加新键盘。

苹果怎么设置手写输入法

3、点击简体中文

选择第一个简体中文,在中文设置界面勾选手写的选项,再点击上方的完成就可以了。

苹果怎么设置手写输入法

  • 苹果手机怎么设置小圆点出来
  • 苹果手机怎么设置屏幕上的圆圈
  • 苹果手机怎么手写输入
  • iphone手写怎么设置
  • 苹果手机怎么设置手写键盘输入法
  • 热门搜索
    什么大振 什么是社交能力 司空见惯的司空是什么意思 什么是寡妇年 抽搐的意思 手机闪存是什么意思 coso是什么意思 欲穷千里目的穷是什么意思 春节祝福的话 1953年属什么