苹果12怎么设置home键

 时间:2026-04-24 20:50:48

1、打开iphone12的主页面,点击“设置”;

苹果12怎么设置home键

2、进入“设置”以后,点击下方的“通用”;

苹果12怎么设置home键

3、进入“通用”后,下拉菜单并点击“辅助功能”;

苹果12怎么设置home键

4、进入“辅助功能”后,下拉菜单并点击“辅助触控”;

苹果12怎么设置home键

5、进入“辅助触控”后,点击右边小圆圈;

苹果12怎么设置home键

6、当屏幕出现以下画面,虚拟的“Home”键就成功设置了。

苹果12怎么设置home键

  • 苹果11怎么关闭个性化广告功能
  • iPhone13锁屏键坏了怎么关机
  • iPhone12手机卡顿反应慢如何解决
  • 设置IPHONE指纹解锁不需要按下HOME键
  • 怎么关掉苹果停留控制功能
  • 热门搜索
    月饼怎么做 垂耳兔怎么养 怎么做鱼 word怎么画流程图 新鲜蒲公英怎么吃最好 论文查重怎么查 悟空理财怎么样 天然气壁挂炉怎么用 ps怎么羽化 外痔疮怎么治