小米手机连不上wifi怎么办

 时间:2026-04-22 02:34:36

1、点击WLAN

在小米手机中,找到设置里的WLAN选项,点击它进入。

小米手机连不上wifi怎么办

2、点击高级设置

在新界面里,找到最下方的高级设置,点击它进入新界面。

小米手机连不上wifi怎么办

3、点击网络诊断

在新界面里,点击网络诊断,即可扫描并解决wifi问题。

小米手机连不上wifi怎么办

  • 如何解决小米手机连不上WiFi
  • 小米手机突然连不上自家wifi
  • 小米手机连接不上wifi是什么原因
  • 小米手机无法连接wifi怎么办
  • 小米手机无法连接WiFi怎么办?
  • 热门搜索
    违约金怎么算 人人贷怎么样 珍珠粉怎么吃 淘宝店铺名称怎么改 武装突袭3怎么玩 茶油怎么吃 京东余额怎么用 工作流程怎么写 怎么做火锅 黄埔古港怎么去