oppo手机怎么设置声音增强器

 时间:2026-05-01 04:25:19

1、我们老样子还是找到系统自带的设置点进去。

oppo手机怎么设置声音增强器

2、其次我们一直向下滑找到一个其它设置选项卡点进去。

oppo手机怎么设置声音增强器

3、然后我们会看到一个无障碍功能点进去。

oppo手机怎么设置声音增强器

4、下一步一直翻会看到声音扩音器点进去。

oppo手机怎么设置声音增强器

5、最后我们把扩音器功能打开就好了。

oppo手机怎么设置声音增强器

  • oppo手机声音突然变小是怎么回事
  • oppo手机怎么调音量
  • OPPO手机如何让音量翻倍
  • 怎么让oppo手机通话音量变小
  • oppo手机声音开到最大也很小
  • 热门搜索
    见微知著是什么意思 不可方物是什么意思 苹果花的功效与作用 无人问津的意思 备注blue什么意思 administrator是什么意思 金葵花卡有什么好处 hf是什么意思 什么是虹吸式马桶 style是什么意思中文