华为手机桌面图标大小如何调

 时间:2026-04-24 23:41:33

1、首先打开华为手机的设置页面里,选择点击桌面和壁纸。

华为手机桌面图标大小如何调

2、接着在桌面和壁纸页面,选择点击下面的桌面设置。

华为手机桌面图标大小如何调

3、然后在桌面设置页面,选择点击下面的图标大小。

华为手机桌面图标大小如何调

4、之后拖动滑块修改桌面图标大小就可以了

华为手机桌面图标大小如何调

  • 华为手机桌面图标怎么设置小一点
  • Honor如何设置桌面的图标样式
  • 华为手机如何设置桌面壁纸
  • 华为手机桌面图标大小怎么调
  • 华为手机如何开启图标显示提示条?
  • 热门搜索
    什么是基层工作经历 什么是投资回报率 考会计师需要什么条件 骑行眼镜什么牌子好 微信认证有什么好处 什么月饼最好吃 什么是自考生 什么样的女人有好命 丑陋的意思 多头和空头什么意思