苹果手机拍照边缘模糊

 时间:2026-04-23 12:01:57

1、进入相机设置界面

在相机界面,囊川胳选择红框内的图标,进入相机设置界面。

苹果手机拍照边缘模糊

2、选择F图标

在相机设置界面选择红框内的F图标。

苹果手机拍照边缘模糊

3、调整戴激F值

右滑F值光标进行调菌择整。

苹果手机拍照边缘模糊

4、设置F值

将F值调整到16,相机边缘的模糊状态即会消失。

苹果手机拍照边缘模糊

  • 苹果手机拍照模糊怎么调回来
  • iphone拍照自动虚化怎么关闭?
  • 苹果手机拍照模糊怎么回事
  • 苹果11拍照模糊怎么设置
  • 苹果手机拍照边缘模糊
  • 热门搜索
    北京房山旅游 计算机技能怎么写 慢性湿疹怎么治 女人月经不调怎么办 长沙小吃街哪里最出名 怎么放大网页字体 便秘肚子胀怎么办 怎么刻录dvd vpn路由器 售电公司如何运作