华为手机屏幕有个圆圈怎么消除

 时间:2026-04-24 00:15:05

1、第一步我们点击桌面的设置,然后下拉点击“系统和更新”。

华为手机屏幕有个圆圈怎么消除

2、第二步我们之后可以点击“系统导航方式”。

华为手机屏幕有个圆圈怎么消除

3、第三步我们下拉可以看到悬浮导航后面是开启的状态,点击一下。

华为手机屏幕有个圆圈怎么消除

4、第四步我们点击悬浮导航后面的开关将其关闭即可。

华为手机屏幕有个圆圈怎么消除

  • 华为手机如何关闭屏幕上的圆圈
  • 华为手机屏幕上有一个小圆圈怎么回事
  • 华为手机出现一个圆圈怎么取消?
  • 华为屏幕上的圆圈怎样取消
  • 华为手机屏上的小圆圈怎么消除
  • 热门搜索
    检查装置气密性的方法 琥珀的鉴定方法 网络赚钱方法 减肥的最好方法 家常红烧肉的做法 显卡怎么设置 回锅肉的家常做法 最好吃的饭 索泰显卡怎么样 缩小鼻头的方法