郑州怎么刷手机二维码乘坐地铁

 时间:2026-04-22 05:19:27

1、首先,我们打开支付宝首页,然后点击页面上方的搜索框

郑州怎么刷手机二维码乘坐地铁

2、搜索“郑州地铁”后,点击进入郑州地铁小程序

郑州怎么刷手机二维码乘坐地铁

3、然后我们点击同意协议并领卡

郑州怎么刷手机二维码乘坐地铁

4、可以看到领卡成功了

郑州怎么刷手机二维码乘坐地铁

5、点击支付宝首页右上角的卡包,即可看到郑州地铁卡,点击它

郑州怎么刷手机二维码乘坐地铁

6、点击去刷卡后,即可刷手机二维码乘坐郑州地铁了

郑州怎么刷手机二维码乘坐地铁

  • 如何用支付宝刷码乘坐郑州地铁
  • 郑州地铁怎么买票
  • 郑州地铁微信乘坐流程?
  • 乘坐地铁手机怎么支付
  • 地铁换乘怎么买票
  • 热门搜索
    拖延症怎么治 微信密码忘了怎么办 我怎么读 西瓜英语怎么读 rank函数排名怎么用 甲状腺囊肿怎么治疗 引人注目怎么造句子 薏米怎么吃 福州大学怎么样 c盘怎么清理