华为屏幕录制删除如何还原?

 时间:2026-04-22 17:08:36

1、首先打开手机的应用主界面,在主界面中找到并点击图库功能

华为屏幕录制删除如何还原?

2、在手机图库功能界面中,找到并点击最近删除功能,打开该功能设置界面

华为屏幕录制删除如何还原?

3、在最近删除功能设置页面下,找到需要还原的屏幕录制视频

华为屏幕录制删除如何还原?

4、点击恢复即可

华为屏幕录制删除如何还原?

1、首先打开手机的应用主界面,在主界面中找到并点击图库功能

在手机图库功能界面中,找到并点击最近删除功能,打开该功能设置界面

在最近删除功能设置页面下,找到需要还原的屏幕录制视频

点击恢复即可

  • 如何删除thumbdata4文件
  • 如何设置虎牙直播用户城市?
  • 和平精英超体对抗天赋怎么选择
  • 最新QQ功能消息划重点怎么玩
  • iQOO Neo3如何隐藏前置摄像头
  • 热门搜索
    400的电话怎么办理 十堰旅游网 童话的特点 天然气表怎么偷气 痛风怎么治疗最有效 规律的特点 怀孕可以吃巧克力 孕妇可以吃鳝鱼吗 平潭旅游必去十大景点 江阴旅游