新版百度阅读如何设置用音量键翻页?

 时间:2026-04-24 01:53:32

1、点击《百度阅读》应用,登录个人账户。

新版百度阅读如何设置用音量键翻页?

2、在APP首页,找到右下角【我的】点击。

新版百度阅读如何设置用音量键翻页?

3、进入【我的】页面,在屏幕右上角找到【设置】选项单击

新版百度阅读如何设置用音量键翻页?

4、在【设置】页面,选择【提醒与入口设置】选项点击。

新版百度阅读如何设置用音量键翻页?

5、进入【提醒与入口设置】页面后,选择【音量键翻页】选项,该功能现在没有打开。

新版百度阅读如何设置用音量键翻页?

6、点击打开【音量键翻页】选项功能开关即可。

新版百度阅读如何设置用音量键翻页?

  • 如何开启畅读书城音量键翻页
  • 全本小说如何设置音量键翻页
  • 微信读书APP怎么设置使用音量键翻页
  • 七猫免费小说app如何设置音量键翻页
  • 免费小说app怎样开启音量键翻页功能
  • 热门搜索
    怎么哄老婆不生气 小孩子不爱吃饭怎么办 醋泡黑豆怎么吃 肺纤维化怎么治疗 脚发热是怎么回事 本田车怎么样 设计说明怎么写 苹果手机怎么升级 无房证明怎么开 快递丢件怎么赔偿