大众点评如何开启笔记周报消息通知

 时间:2026-04-22 04:33:18

1、手机打开“大众点评”App,大众点评主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

大众点评如何开启笔记周报消息通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

大众点评如何开启笔记周报消息通知

3、设置界面点击“消息与推送通知”打开推送与消息设置界面

大众点评如何开启笔记周报消息通知

4、推送与消息设置界面点击“笔记周报消息”后面的圆点

大众点评如何开启笔记周报消息通知

5、“笔记周报消息”后面的圆点变为桔色即表示大众点评开启笔记周报消息通知成功

大众点评如何开启笔记周报消息通知

  • 炸黄金大虾球
  • 皮亚杰认为个体主要通过哪两个方式学习
  • 黑色短裙的分类与搭配
  • 常见水果蔬菜如何有效保鲜
  • 怎么入驻天猫商城
  • 热门搜索
    炒馒头怎么做好吃 议论文论证方法 洁癖怎么治疗 好词好句好段摘抄大全 安徒生童话故事大全 瘦脸的最快方法 说说大全 大锅菜怎么做好吃 怎么治眼袋 好吃的零食图片