丁香妈妈怎么关闭消息通知功能

 时间:2026-04-27 18:08:32

1、点击设置

在应用主页内选择设置的选项进入。

丁香妈妈怎么关闭消息通知功能

2、选择消息通知

在设置中选择消息通知的选项。

丁香妈妈怎么关闭消息通知功能

3、选择通知

点击通知的选项进入。

丁香妈妈怎么关闭消息通知功能

4、关闭开关即可

关闭允许通知的选项后方的开关,即可关闭消息通知功能。

丁香妈妈怎么关闭消息通知功能

  • 丁香园怎么关闭个性化推荐功能
  • 丁香园怎么关闭截屏后提示分享
  • 丁香妈妈怎么设置我的性别
  • 丁香妈妈怎么禁止视频自动播放
  • 丁香妈妈怎么设置个人头像
  • 热门搜索
    板栗烧鸡的做法 木桶饭的做法 红烧肉最正宗的做法 咖喱饭的做法 糖葫芦的做法 酱肉包的做法 炖鸡怎么炖好吃 脾虚怎么调理 昼怎么读 麻辣烫的做法家常