社保卡亲情卡设置方法

 时间:2026-04-22 18:22:52

1、打开手机,登录支付宝账号,进入页面。点击“更多”。

社保卡亲情卡设置方法

2、在打开的页面中找到便民生活,点击“市民中心”。

社保卡亲情卡设置方法

3、进入后,点击右上角的“社保”。

社保卡亲情卡设置方法

4、在市民中心.社保页面,点击左下角的“亲情卡社保服务”。

社保卡亲情卡设置方法

5、弹出对话框,在出来的“亲情卡账号告知书”,点击“已阅读并同意”。

社保卡亲情卡设置方法

6、第一次使用,首先设置账号密码。

社保卡亲情卡设置方法

7、输入密码,点击确定。

社保卡亲情卡设置方法

8、在我绑定的选项卡下面,即可添加亲情卡了。

社保卡亲情卡设置方法

  • 社保卡绑定亲情账号查不到信息怎么办
  • 社保卡亲情怎么绑定才能使用
  • 怎么绑定亲人的社保卡号
  • 如何绑定两个电子社保卡
  • 社保卡如何绑定家人
  • 热门搜索
    炎亚纶发型 感冒药成分 男士发型图片大全 发型设计与脸型搭配app wifi名字怎么改 嘉定博物馆 时尚发型扎法 怎么自己做头像 双下巴怎么减 额头有皱纹怎么办