苹果怎么设置屏幕时间长一些

 时间:2026-05-03 02:56:19

1、选择显示与亮度

打开手机设置,找到并点击显示与亮度选项。

苹果怎么设置屏幕时间长一些

2、选择自动锁定

在弹出的页面,找到并点击自动锁定选项。

苹果怎么设置屏幕时间长一些

3、选择从不

在弹出的页面,找到并点击从不选项。

苹果怎么设置屏幕时间长一些

4、勾选从不

在弹出的页面,找到并勾选从不选项。

苹果怎么设置屏幕时间长一些

  • iPHONE如何更改在所有网站使用麦克风设置
  • 西瓜视频怎么开启推送通知
  • 苹果手机怎么设置全屏幕缩放
  • 怎么开启陌陌极速版启用礼物转赠
  • iPhone11怎么开启小写按键
  • 热门搜索
    垂体瘤治疗方法 怎么删除文件 多人做人爱视频大全 子账号怎么登陆 怎么进入路由器 名人名言大全 面部发红怎么办 醋溜土豆丝的家常做法 男人虚怎么办 控制情绪的方法