华为手机如何更改桌面天气城市

 时间:2026-04-23 04:06:25

1、首先在桌面上点击如图位置。

华为手机如何更改桌面天气城市

2、接下来点击桌面天气。

华为手机如何更改桌面天气城市

3、然后点击右上角进入设置。

华为手机如何更改桌面天气城市

4、最后选择另一个城市即可。

华为手机如何更改桌面天气城市

5、这样我们就学会了华为手机如何更改桌面天气城市。

华为手机如何更改桌面天气城市

  • 华为如何恢复桌面天气
  • 华为手机桌面天气如何设置显示双天气?
  • 如何更改华为手机桌面布局?
  • 华为手机桌面怎么设置显示两个城市天气
  • 华为手机怎么设置桌面天气
  • 热门搜索
    ghs什么意思 雪花秀适合什么年龄 预付款是什么意思 毛利率计算公式是什么 圆脸剪什么发型好看 超神是什么意思 什么屎不臭 阳光像什么 hdcp功能是什么 40万左右买什么车好