快手怎么关闭隐私用户功能?

 时间:2026-04-22 03:45:10

1、首先,在手机中点击快手应用图标,进入程序主页。

快手怎么关闭隐私用户功能?

2、然后点击左上角处的“三条横线”的按钮。

快手怎么关闭隐私用户功能?

3、在列表中点击“设置”按钮。

快手怎么关闭隐私用户功能?

4、点击其中的“隐私设置”进入。

快手怎么关闭隐私用户功能?

5、

将“隐私用户”右侧的复选框取消勾选进行关闭即可。

快手怎么关闭隐私用户功能?

  • 快手怎么将作品设为仅自己可见
  • 快手我的粉丝列表怎么查看
  • 快手如何关闭隐私用户
  • 快手怎么更换绑定的手机号
  • 快手app如何将作品设为主页背景
  • 热门搜索
    学习心得体会怎么写 word行间距怎么设置 小米耳机怎么样 红歌大全 系鞋带的漂亮方法 脸上的斑怎么去掉 怎么测试怀孕 心动过速的治疗方法 食物相克大全表 人物简笔画图片大全