手机澎湃新闻APP如何设置大号字体

 时间:2026-04-26 19:44:34

1、解锁进入手机系统后,选择并点击澎湃新闻APP图标

手机澎湃新闻APP如何设置大号字体

2、进入内部界面,点击右下角【我的】选项。

手机澎湃新闻APP如何设置大号字体

3、点击进入后,下拉菜单点击更多设置图标并进入。

手机澎湃新闻APP如何设置大号字体

4、进入后,点击字体设置。

手机澎湃新闻APP如何设置大号字体

5、进入后,按照提示点击大号字体即可完成设置。

手机澎湃新闻APP如何设置大号字体

6、总结

1、解锁进入手机系统后,选择并点击澎湃新闻APP图标。

2、进入内部界面,点击右下角【我的】选项。

3、点击进入后,下拉菜单点击更多设置图标并进入。

4、进入后,点击字体设置。

5、进入后,按照提示点击大号字体即可完成设置。

  • 澎湃新闻APP账号如何设置更换手机号
  • 澎湃新闻APP如何设置修改账号密码
  • 澎湃新闻app怎样设置字体大小
  • 手机腾讯新闻怎么把字体调到大号
  • 亲宝宝APP如何设置大号字体
  • 热门搜索
    旅游业 蒲公英茶可以天天喝吗 恩施旅游景点 去巴基斯坦旅游 话费充值卡怎么用 北京旅游景点 形声字的特点 桂林世外桃源景区 炒外汇怎么开户 ie浏览器怎么修复