iphone自动锁屏时间为什么改不了怎么办

 时间:2026-05-01 00:07:22

1、iphone自动锁屏时间为什么改不了的话,点击设置。

iphone自动锁屏时间为什么改不了怎么办

2、然后点击电池。

iphone自动锁屏时间为什么改不了怎么办

3、之后可以看到低电量模式是打开的。这也就是导致自动锁屏时间改不了的原因。

iphone自动锁屏时间为什么改不了怎么办

4、将低电量模式的滑动按钮向左滑动。

iphone自动锁屏时间为什么改不了怎么办

5、滑动完成后如图所示,这样便关闭了低电量模式。从而也就可以改自动锁屏时间了。

iphone自动锁屏时间为什么改不了怎么办

  • 苹果手机锁屏时间大小怎么调
  • 苹果手机屏幕时间字体大小怎么调
  • iphone怎么调整锁屏时间字体大小
  • 苹果手机锁屏时间怎么设置
  • 苹果手机怎么设置屏幕熄灭时间?
  • 热门搜索
    竹笋炒肉的做法 偏头痛怎么缓解 萝卜丸子的家常做法 烙饼的做法视频 痛经怎么办 郜怎么读 年糕的做法大全 蒹葭怎么读 萦怎么读 黄辣丁鱼汤的做法