喜马拉雅app账号怎么与微信绑定

 时间:2026-04-21 23:08:47

1、打开喜马拉雅app,在页面右下角点“账号”图标打开。

喜马拉雅app账号怎么与微信绑定

2、 在“我的”页面中选择“设置”图标打开。

喜马拉雅app账号怎么与微信绑定

3、在“设置"页面中选择”账号与安全“打开。

喜马拉雅app账号怎么与微信绑定

4、  在”账号与安全“页面中选择”账号绑定“打开。

喜马拉雅app账号怎么与微信绑定

5、在”账号绑定“页面中选择  ”微信绑定“打开。

喜马拉雅app账号怎么与微信绑定

6、 在”微信绑定“页面中选择当前手机的微信账号,点确定即可。

喜马拉雅app账号怎么与微信绑定

1、1,打开喜马拉雅app,在页面右下角点“账号”图标打开。

2,在“我的”页面中选择“设置”图标打开。

3,在“设置"页面中选择”账号与安全“打开。

4, 在”账号与安全“页面中选择”账号绑定“打开。

5,在”账号绑定“页面中选择  ”微信绑定“打开。

6,在”微信绑定“页面中选择当前手机的微信账号,点确定即可。

  • 喜马拉雅App账号如何绑定微信账号
  • 喜马拉雅如何绑定微信?
  • 喜马拉雅如何绑定微信
  • 喜马拉雅如何绑定微信账号?
  • 喜马拉雅中怎么绑定微信
  • 热门搜索
    投资什么好 熊猫的知识资料大全 鹿茸的作用 什么叫商业模式 男人的作用 大青叶的功效与作用 运动鞋耐克 猪尾巴的功效与作用 什么是3d 姜粉的功效与作用