手机淘宝如何关闭内置音效

 时间:2026-04-21 16:52:58

1、在手机屏幕上点击打开“手机淘宝”

手机淘宝如何关闭内置音效

2、在手机淘宝的主界面点击底部的“我的淘宝”

手机淘宝如何关闭内置音效

3、在我的淘宝界面点击右上角的“设置”图标

手机淘宝如何关闭内置音效

4、在设置界面点击“音效与通知”

手机淘宝如何关闭内置音效

5、在音效与通知界面将“手淘内置音效”后面的开关按钮关闭即可

手机淘宝如何关闭内置音效

  • 荣耀play5t处理器查看
  • 华为手机怎么打开智能网络切换,保证网络不掉线
  • 运动健康怎么开启工具栏
  • 手机怎么修改桌面页面的切换效果?
  • 华为p50pro怎么设置双击亮屏
  • 热门搜索
    生蚝的做法大全 朔怎么读 河蚌的做法大全 排卵期怎么算才最准确 手机hd怎么关闭 鼻子堵塞不通气怎么办 微波炉烤红薯的做法 醋泡黑豆的做法 鸡胸肉的做法大全 前列腺炎怎么引起的