微信如何出示自己的二维码名片?

 时间:2026-04-22 09:36:15

1、在手机上打开微信。

微信如何出示自己的二维码名片?

2、点击右下角的“”。

微信如何出示自己的二维码名片?

3、在个人主页点击“头像”一栏。

微信如何出示自己的二维码名片?

4、点击“二维码名片”。

微信如何出示自己的二维码名片?

5、即可看到自己的二维码名片了,别人扫一扫即可搜索到你。

微信如何出示自己的二维码名片?

  • 微信中被侵权怎么办?
  • 如何百分百防止淘宝客微信群发单封号
  • 微信一天到底可以加多少人
  • 微信一天可以加多少好友
  • 怎样制作二维码名片
  • 热门搜索
    卤菜的做法 肉龙的做法 麻辣香锅的家常做法 剁椒酱的做法 馄饨皮的做法 清蒸排骨的家常做法 鲍鱼捞饭的做法 米皮的做法 花呗额度怎么提升 西湖醋鱼做法