华为mate20pro怎么升级至emui11

 时间:2026-04-26 23:53:56

1、step1,打开华为手机,点击手机桌面上的设置,如下图所示:

华为mate20pro怎么升级至emui11

2、step2,进入设置页面后,点击进入系统和更新,如下图所示:

华为mate20pro怎么升级至emui11

3、step3,进入到系统和更新页面,点击软件更新,如下图所示:

华为mate20pro怎么升级至emui11

4、step4,进入页面后,点击检查更新,如下图所示:

华为mate20pro怎么升级至emui11

5、step5,点击更新完毕后,即可完成华为mate20pro手机系统升级至emui11,如下图所示:

华为mate20pro怎么升级至emui11

  • 荣耀9x手机怎么更新鸿蒙操作系统
  • 华为荣耀9X怎么升级鸿蒙系统
  • 升级鸿蒙系统的华为手机如何回退安卓系统
  • mate20pro怎么查屏幕
  • 如何恢复华为手机系统到原来的版本
  • 热门搜索
    人缘不好怎么办 老醋花生的汁怎么调 脸上有红血丝怎么办 武则天怎么死的 润发乳怎么用 怎么安装系统 小笼包怎么做 新手怎么买基金 酸石榴怎么吃 锅底的黑垢怎么去除