QQ怎么关闭下面的看点?

 时间:2026-05-11 17:40:10

1、桌面找到并打开“QQ”。

QQ怎么关闭下面的看点?

2、在消息页面点一下左上角自己的头像,或者向右滑动屏幕。

QQ怎么关闭下面的看点?

3、点击并选择“设置”,如图红圈标注的就是。

QQ怎么关闭下面的看点?

4、选择并点击“辅助功能”。

QQ怎么关闭下面的看点?

5、选择“看点”,点一下看点右边的按钮,关闭看点。

QQ怎么关闭下面的看点?

QQ怎么关闭下面的看点?

6、QQ界面下面的“看点”已关闭。

QQ怎么关闭下面的看点?

  • 如何开启QQ的输入框右侧显示文字特效功能
  • qq怎么开启关闭动态页功能设置的应用
  • 新版qq怎么开启qq看点
  • 手机qq底部导航栏显示功能在哪设置
  • 如何在qq里设置订阅腾讯视频资讯
  • 热门搜索
    运动文胸 九月十九是什么日子 chant是什么意思 维生素c是什么 8月23日是什么节日 诀别的意思是什么 维生素c的作用 维生素e什么时候吃最好 belong是什么意思 幸福是什么?