如何关闭百度私信消息提示?

 时间:2026-04-24 06:45:00

1、首先,点击百度进入。

如何关闭百度私信消息提示?

2、在百度首页,点击我的。

如何关闭百度私信消息提示?

3、在我的页面,点击设置。

如何关闭百度私信消息提示?

4、在设置页面,点击消息设置。

如何关闭百度私信消息提示?

5、在消息设置页面,点击私信消息关闭。

如何关闭百度私信消息提示?

6、然后私信消息按钮变灰即可完成。

如何关闭百度私信消息提示?

1、1、点击百度进入。

2、在首页,点击我的。

3、在我的页面,点设置。

4、在设置页面,点击私信消息。

5、点击私信消息,变灰即可。

  • 怎么设置百度app锁屏阅读时展示系统通知
  • 百度app怎么恢复经典皮肤?
  • 百度手机APP如何开启夜间模式
  • 怎么关闭好看视频的推送通知
  • 怎样关闭百度APP的私信通知
  • 热门搜索
    蛋挞液怎么做 家常菜做法视频 貉怎么读 肝火旺盛怎么调理 珍珠奶茶的珍珠怎么做 卢锡安为什么叫奥巴马 重庆酸辣粉的做法 香菇鸡汤的做法 面包的做法视频 主要表现怎么填